Джефф Безос, основатель и глава интернет-компании Amazon приумножил своё состояние за время пандемии. Как пишет «Би-би-си», миллиардер, который последние два десятилетия находился у вершины списка самых богатых людей планеты, теперь стал ещё богаче: Bloomberg оценивает его состояние в 138 миллиардов долларов.
Хозяину гигантского интернет-магазина коронавирус и сопутствующий режим самоизоляции явно пошёл на пользу. Спрос на интернет-магазины вырос кардинально, так как многие обыкновенные торговые точки закрыты. Во вторник акции компании Amazon выросли на 5,3% процента, при этом сам Безос держит 11% акций компании — таким образом он «заработал» 24 миллиарда долларов, укрепив свою позицию самого богатого миллиардера в мире.
Из-за возросшего спроса Amazon собирается нанимать тысячи новых сотрудников во время рекордной безработицы в США. Однако условия на такой работе далеки от идеальных: руководство компании отказалось закрывать на карантин те объекты, в которых работали люди, заражённые коронавирусом.
Комментариев нет:
Отправить комментарий