У бывшего прокурора из Подмосковья конфискуют имущество на 750 миллионов рублей. У него нашли 268 коттеджей - Pressite.ru

Post Top Ad

У бывшего прокурора из Подмосковья конфискуют имущество на 750 миллионов рублей. У него нашли 268 коттеджей

У бывшего прокурора из Подмосковья конфискуют имущество на 750 миллионов рублей. У него нашли 268 коттеджей

Share This


У бывшего прокурора Раменского городского округа Подмосковья Константина Томбулова конфискуют имущество общей стоимостью 750 миллионов рублей. В Симоновском районном суде Москвы проходят слушания по иску Генпрокуратуры, сообщил «Коммерсантъ». Мужчину обвиняют в получении крупных взяток.

Уточняется, что Томбулов, возглавляя группировку из 12 человек, получал взятки в виде земельных участков, в том числе за отказ от уголовного преследования обвиняемых. Его подельники похищали во время проверок имущество и товары предпринимателей, а также участвовали в незаконном обороте оружия. Только стоимость часов, найденных у Томбулова при обыске, составляет более четырех миллионов рублей, что приблизительно равно половине официального дохода ответчика за долгие годы службы.

Правоохранители хотят конфисковать у бывшего прокурора, его родственников и доверенных лиц активы. В основном это земельные участки и 268 коттеджей, которые оценили в 750 миллионов рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Post Bottom Ad

Pages