В России мужчина облил собаку водой и оставил на 50-градусном морозе - Pressite.ru

Post Top Ad

В России мужчина облил собаку водой и оставил на 50-градусном морозе

В России мужчина облил собаку водой и оставил на 50-градусном морозе

Share This


Безнаказанное проявление человеческой жестокости.

Смерть маремма-абруццкой овчарки в Якутске в середине ноября могла быть вызвана жестокими действиями ее хозяина. Об этом сообщает издание Storm24.

Как пишет издание, в середине прошлой недели к волонтерам обратилась женщина и сообщила, что во дворе ее дома заживо умирает собака.

«Умоляю, спасите собаку, ей один год, породистая девочка, замерзает заживо в будке без дна! Хозяин искупал ее и посадил в холодную будку без дна, ноги уже отнялись. Не кормит, не поит. Просто бросили умирать. Собака плачет», — говорилось в сообщении.



Прибывшие волонтеры увидели мокрое и почти мертвое животное и срочно отвезли его в ветеринарную клинику. Врачи поставили диагноз «чумка» и усыпили.

МВД Якутии провело проверку и установило, что «владелец решил усыпить собаку и обратился к волонтерам одной из зоозащитных организаций Якутска, которые в выходной день забрали умирающую собаку (…) Владелец собаки и члены его семьи характеризуются положительно, питомец был любимцем многодетной семьи».

Однако ответ полицейских не удовлетворил зоозащитников, которые настаивают, что к волонтерам обратился не владелец собаки, а посторонняя женщина, которая стала невольным свидетелем жестокости.

Зоозащитники настаивают на скорейшем принятии законопроекта о защите животных от насилия, который уже был принят Госдумой прошлого созыва в первом чтении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Post Bottom Ad

Pages